Перейти к содержимому

Электроприборы, фонари, инверторы в поездках

инверторы фонари

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Сергей.

Сергей.

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений
  • ГородАлматы

Отправлено 06 Август 2014 - 16:49

6 Инвертор 12v на 220v - не самая необходимая вещь, но вдруг ноутбук зарядить или электробритву. Да мало ли что. 

немножко не в тему... но та тема закрыта.....вот этот Инвертор...он у Вас есть??? если да то как он??? по надежности?? сколько стоит?? и где можно взять... Спасибо!!!

#2 LexxeHoK

LexxeHoK

Путешевственник

• Администраторы
  • 1 403 сообщений
  • ГородАлма-Ата

Отправлено 06 Август 2014 - 16:54

6 Инвертор 12v на 220v - не самая необходимая вещь, но вдруг ноутбук зарядить или электробритву. Да мало ли что. 

немножко не в тему... но та тема закрыта.....вот этот Инвертор...он у Вас есть??? если да то как он??? по надежности?? сколько стоит?? и где можно взять... Спасибо!!!

Инвертор вещь очень нужная. У меня увы его нету - просто потому что кроме ноутбука мне пока туда втыкать нечего. А у меня в походах самый технологичный девайс это фотоаппарат, в ноуте нету нужды. 

Купить можно на заказ с китайского TAOBAO сайта - ждать 2-3 недели цена на 30-40% дешевле чем в Алмате - всё зависит от мощности. А тут в городе купить можно на Яляне в рядах где продают автомагнитолы.

#3 Сергей.

Сергей.

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений
  • ГородАлматы

Отправлено 06 Август 2014 - 17:13

а у меня всяких штучек много.... и сотка и зарядка батареек от гармина и фонарик от 220 заряжается и.... если на каждого брать переходник автомобильный, проще его наверно взять.... бывает уедешь дня на 2-4 и все .... кстати по мощности столько вариантов в нете... там не только вольты надо считать но еще и амперы??? если сталкивались или изучали эту тему то подскажите какой по характеристики надо брать..... продавцов спрашивать как правело бесполезно.... они всегда говорят ДА это именно оно......

#4 LexxeHoK

LexxeHoK

Путешевственник

• Администраторы
  • 1 403 сообщений
  • ГородАлма-Ата

Отправлено 06 Август 2014 - 17:21

а у меня всяких штучек много.... и сотка и зарядка батареек от гармина и фонарик от 220 заряжается и.... если на каждого брать переходник автомобильный, проще его наверно взять.... бывает уедешь дня на 2-4 и все .... кстати по мощности столько вариантов в нете... там не только вольты надо считать но еще и амперы??? если сталкивались или изучали эту тему то подскажите какой по характеристики надо брать..... продавцов спрашивать как правело бесполезно.... они всегда говорят ДА это именно оно......

Зависит всё от потребностей Ваших. Чем больше номинальная мощность в Ватах тем дороже и тем больше в него можно подключить, пылесос например. Конечно чем больше тем лучше - всё цену упирается. На яляне от 4500 до 20 000 тенге за > 1000 ВТ

Фонариков у меня 3 всегда в походах. Один ксеноновый с 2-мя комплектами батарей на 50 минут каждый. Плюс два фонаря от прикуривателя заряжаются их можно чередовать, налобные. Держат больше часа непрерывно каждый. 

Для ноутбука например хватает и 200 ватт но если инвертер китайский то и ваты китайские )) Лучше брать сразу 350-500. 

#5 Сергей.

Сергей.

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений
  • ГородАлматы

Отправлено 06 Август 2014 - 17:29

ясно... Спасибо.... съезжу на ялянь посмотрю.....

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных