Перейти к содержимому

Фотоаппаратура

фотоаппарат объектив штатив

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 LexxeHoK

LexxeHoK

Путешевственник

• Администраторы
  • 1 403 сообщений
  • ГородАлма-Ата

Отправлено 27 Июнь 2014 - 12:24

Уже что-что а без своего фотоаппарата я никуда не езжу и не хожу. Он всегда со мной! 

Хотя сам фотик достаточно скромен. Уже 4 года снимаю на зеркалку Canon Kiss x3 (на европейский лад Canon 500D EOS).

80709.jpg

Покупал с китовым объективом 18-55 так им и снимаю. честно качество фото очень страдает в случае с не очень хорошей погодой или ярким солнцем, слишком зернисто. Но тут ещё многое от матрицы зависит а она кроповая. 

Скажете фотошоп/acdc в помощь? Ну тут другая сторона медали. Все программы обработки фото для улучшения и небольшой корректировки - если фото гамно то как его не ретушуй она гамном и останется! 

Потом стараюсь снимать в сыром формате, RAW - с ним в отличии от JPG можно что-то сделать. С собой всегда запасная карта памяти т.к. каждое фото размером с 15-25 мегабайт. 

В этом году в серьез начал подумывать о смене объектива. Наверное все знают что существуют зеркалки и "профессиональные" фотокамеры. Но не все знают в чем у них отличие. 

Главное это размер матрицы! У меня на кроповом она 22*14 мм на зеркалках высокого уровня она 36*22 мм. Собственно говоря объективы тоже разные. У Canon они отличаются красной и серой полоской на корпусе. Серая полоска означает что объектив только для кропа и установив на зеркалку с полной матрицей вы никакой разницы не увидите. Собственно говоря если вы также купите объектив с красной полосой и отметкой только для полной матрицы, то на кроповом фотоаппарате он будет снимать даже хуже чем топовый объектив для кропа. Короче дело запутанное :)

Тут хочу поразмыслить над двумя объективами. Первый только для Кропа Canon 17-55 является почти топовым объективом в этой среде, а второй Canon 24-105 как для полного кадра так и для кропа. Хотя второй по цене намного дешевле первого где-то 750$ против 950$. Но это как универсальный вариант если вдруг человек решит перейти на полный кадр.

Canon EF-S 17-55 mm f/2.8 IS USM - для кропа

Canon1755_main_450w.jpg

Canon EF 24-105 mm f/4 L IS USM - для кропа и полного кадра

canon-ef-24-105mm-f4l-is-usm.jpg

Оба конечно по качеству в разы лучше моего. И качеству сборки и сама оптика лучше. У меня ещё тот пылесборник!

Ну и конечно штатив. Штатив простой - заказывал в Китае но мне очень понравился он! Модель WF-6662A

QQ56FE724720130618134801.jpg

#2 Melnibon

Melnibon

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 1 194 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2014 - 20:57

Познавательная статья!

#3 LexxeHoK

LexxeHoK

Путешевственник

• Администраторы
  • 1 403 сообщений
  • ГородАлма-Ата

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 14:36

На Тузколе была возможность поснимать на объектив Canon ESF 70-300. В целом картинка очень четкая. Учитывая расстояние до объекта в 100 км. Но темновато снимает. 

canon_70-300is.jpg

На него снимал. 

IMG_0104.jpg

IMG_0105.jpg

#4 LexxeHoK

LexxeHoK

Путешевственник

• Администраторы
  • 1 403 сообщений
  • ГородАлма-Ата

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 14:38

Но само стекло очень понравилось! Как дополнительный объектив просто шикарно подойдет. 

http://olx.kz/obyavlenie/srochno-srochno-obektiv-canon-zoom-lenz-70-300mm-ID6bIGs.html#0a4475cd8b

Продают у нас БУ. Не знаю в чем подвох. Новый он 130 тыщ стоит. 

#5 Melnibon

Melnibon

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 1 194 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 16:36

Может срочно деньги нужны?

#6 LexxeHoK

LexxeHoK

Путешевственник

• Администраторы
  • 1 403 сообщений