Перейти к содержимому

Грязевая резина BFGoodrich MT KM2

BFGoodrich

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Сергей.

Сергей.

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений
  • ГородАлматы

Отправлено 30 Март 2015 - 12:54

Приветствую Ваня.. хотел в личку написать но что то не получилось... у тебя на мерсе бф гудрич км2 стоит?? если да подскажи плиз....как  она?? сколько проехал?? сколько по асфальту, не сильно стирается по асфальту?? я так понимаю ты ее весной поставил и к зиме снял?? как она держит снег, лед можно ли ее зимой эксплуатировать??  если пробовал... дождь?? мне уже пора резину менять вот и смотрю.... с.п.

#2 LexxeHoK

LexxeHoK

Путешевственник

• Администраторы
  • 1 403 сообщений
  • ГородАлма-Ата

Отправлено 30 Март 2015 - 14:01

И Вам добрый день. 

Резина уже 3.5 года стоит - покупал новую за 212 000 за комплект 4 колеса - на запаску 5-е брать не стал т.к. диска на 16 не было. Пробег точный не скажу - одометр никак не соберусь подчинить. Но уже 20-30 тысяч км где то. За прошлый год только больше 10 тыс и в этом уже 1500 км. 

По асфальту почти не стирается. Износа почти нету за весь период.

Прочность могу на примере подтвердить. Ровно 3 года назад застрял на Шемяке в арыке. Колесо изнутри проволокой разодрало на несколько слоев корда внутрь. Глубокие порезы. И уже с тех пор проездил 3 года и держит отлично - никакого ремонта не делал. 

По глубокой грязи гребет отменно - а вот на мелкой грязи нада приспускать. Ну и камни тоже хорошо держит по ручьям горы подымался - каменистый подъем перед Кызылаусом. В общем 3.5 года полет нормальный!

А вот насчет зимы не могу ее похвалить. Дубеет как любая МТ-шка. Опасно на ней ездить если только давление не стравливать до 0.8 очка. Но и лед не ее стихия можно простить. 

#3 Сергей.

Сергей.

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений
  • ГородАлматы

Отправлено 30 Март 2015 - 14:27

А какое давление качаете... И координаты где брали не осталось...

#4 LexxeHoK

LexxeHoK

Путешевственник

• Администраторы
  • 1 403 сообщений
  • ГородАлма-Ата

Отправлено 30 Март 2015 - 14:38

Координат нет. Но я совсем не дешево брал. На Баянауле по 47 тысяч продавали балон который около карсити сразу. Она популярная довольно. Качаю 2.2 очка всегда!

#5 Сергей.

Сергей.

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений
  • ГородАлматы

Отправлено 30 Март 2015 - 17:14

вот засада.... у меня размер 275/70 16, а такие не производят есть 265/75 16 и 285/75 16....  последнии не знаю влезут или нет???? Ваня такой вопрос.... вот бывает же такое один и тот же размер (но разные производители шин) выглядят больше или меньше на машине.... когда моя машина пришла с Америке на ней стояли американские колесья... такие большие мне казались потом поставил другого производителя но того же размера.... какие то маленькие стали..... а какие у тебя они как выглядят.... побольше разве поставить конечно получше.... а не влезут..... 

#6 LexxeHoK

LexxeHoK

Путешевственник

• Администраторы
  • 1 403 сообщений
  • ГородАлма-Ата

Отправлено 30 Март 2015 - 17:39

Да конечно разница есть. Протектор. Чем она зубастее - злее резина тем больше выглядит и нужны шире арки. Например у меня моя помещается тютелька в тютельку грязевая 285. А шоссейная размером также 285 встает с большим запасом. Потому что протектор низкий. 

#7 маке

маке

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 30 Март 2015 - 20:27

вот засада.... у меня размер 275/70 16, а такие не производят есть 265/75 16 и 285/75 16....  последнии не знаю влезут или нет???? Ваня такой вопрос.... вот бывает же такое один и тот же размер (но разные производители шин) выглядят больше или меньше на машине.... когда моя машина пришла с Америке на ней стояли американские колесья... такие большие мне казались потом поставил другого производителя но того же размера.... какие то маленькие стали..... а какие у тебя они как выглядят.... побольше разве поставить конечно получше.... а не влезут..... 

Серег мож не засада - ты по шинному калькулятору  и по нагрузке проверь мож 265//75 пойдет

#8 Сергей.

Сергей.

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений
  • ГородАлматы

Отправлено 30 Март 2015 - 20:57

Да 265/75 говорят что пойдет... Ну лучше чтоб размер в размер...

#9 LexxeHoK

LexxeHoK

Путешевственник

• Администраторы
  • 1 403 сообщений
  • ГородАлма-Ата

Отправлено 30 Март 2015 - 22:13

Если в арки нормально помещаются можно и больше поставить. Нагрузка на ступицу сильно большой не будет - это не 35-е или 33-й колеса. Тем более если 2 моста а не рычажная подвеска. 

#10 Сергей.

Сергей.

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений
  • ГородАлматы

Отправлено 30 Март 2015 - 22:29

Передний мост у машины разрезной... Если были два полноценных моста то проблем с 285/75 не было... И это резина говорят тежолая... Рейку может разбить?? И ступицы??

#11 LexxeHoK

LexxeHoK

Путешевственник

• Администраторы
  • 1 403 сообщений
  • ГородАлма-Ата

Отправлено 30 Март 2015 - 23:22

Насчет рейки незнаю. Я своб реставрировал 4 года назад и 3.5 года на грязевой резине езжу. Пока рейка хорошо себя чувствует. Насчет подшипников тут по моему от производителя зависит. Я за 5 лет 2 подшипника поменял один спереди второй сзади. Наверное просто срок пришел.

А вообще да, колеса довольно тяжелые. По 22 кило каждое весит без диска. И нагрузка конечно больше на ступицы будет нежли обычная. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных